Auction 762T, Lot # 265
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) G. Salas. Tierra blanca, Ver. II. 2 Óleos sobre mazonite. Enmarcados. Firmados y fechados 76. Dimensiones: 15 x 20 cm. b) Firma ilegible. Paisaje con casas y personajes. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1948. Dimensiones: 42 x 29 cm. Presentan detalles de conservación en marcos. Piezas: 3 Estimado $1,000-1,300