Full Details for Lot 265

Auction 762T, Lot # 265

Lote de obras pictóricas.
Consta de:
a) G. Salas. Tierra blanca, Ver. II. 2 Óleos sobre mazonite. Enmarcados. Firmados y fechados 76. Dimensiones: 15 x 20 cm.
b) Firma ilegible. Paisaje con casas y personajes. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 1948. Dimensiones: 42 x 29 cm.
Presentan detalles de conservación en marcos.
Piezas: 3
Estimado $1,000-1,300